Среда, 05.02.2025, 12:40
Fan zone of HC "Ugra" (Khanty-Mansiysk)

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню

Ближайшие игры
Время начала матча
(Екатеринбург)

01.02.2025  17.00
КРК "Арена Югра"
г. Ханты-Мансийск
   VS.  

06.02.2025  17.00
МСК "Титов Арена"
г. Барнаул
   VS.  

08.02.2025  11.00
"Арена кузнецких металлургов"
г. Новокузнецк
   VS.  

Таблица

МКлубИ
О
1Горняк-УГМК5272
2Металлург4871
3Рубин50
71
4Динамо СПб49
70
5Торпедо-Горький50
69
6Рязань-ВДВ50
66
7Химик49
64
8Молот49
64
9Югра49
64
10ХК Норильск48
63
11Челмет51
61
12АКМ48
61
13ХК Тамбов51
61
14Южный Урал50
58
15СКА-Нева48
57
16Буран51
57
17Звезда48
57
18Зауралье49
56
19Дизель50
56
20Барс50
55
21Магнитка49
53
22Динамо-Алтай49
53
23Ростов50
52
24Торос4851
25Нефтяник48
49
26Омские Крылья48
46
27
ЦСК ВВС51
45
28
Челны49
43
29
Кристалл51
43
30
Сокол49
41
31
Олимпия49
37
32
Ижсталь48
37
33
ХК Юнисон-Москва49
31



Группа 40+ (Запад)
М
Клуб
И
О
1ДЕ Ночные Мамонты1017
2
Союз9
13
3
ХК Триумф11
0
Группа 40+ (Восток)
М
Клуб
И
О
1ЛХК СибАвтоТранс918
2
Автомобилист8
6
3
Самотлор7
0
Группа 50+ (Запад)
МКлубИО
1
Ночные Мамонты8
13
2
ХК Спутник8
3
Группа 50+ (Восток)
МКлубИО
1
Скат-Югра9
18
2
Ветер11
6
3
Айсберг8
4
 
Главная » 2020 » Ноябрь » 14 » Сергей Гусев: Первое место в лиге «Югру» только мотивирует
13:50
Сергей Гусев: Первое место в лиге «Югру» только мотивирует

Генеральный менеджер "Югры", защитник-рекордсмен отечественного хоккея (695 матчей), экс-капитан сборной России поделился о старте клуба из Ханты-Мансийска в чемпионате ВХЛ в интервью для Russia-Hockey.

67 ОЧКОВ ЗВЕНА БЕРЛЕВА - ЭТО НЕ ШУТКА

- "Югра" завершила гостевое турне по Уралу и на шестидневную паузу ушла на первом месте в лиге - 22 матча, 34 очка. Довольны стартовым отрезком чемпионата?

- В ВХЛ еще не сыграна даже половина турнира, еще рано делать даже промежуточные выводы. Могу сказать только одно: первое место "Югру" не расслабляет, а только мотивирует. Видим, где не взяли свои очки, в чем наши резервы. В работе обязаны добавить.

- В пятерке лучших бомбардиров чемпионата - первая тройка "Югры" Тертышный - Берлев - Пилипенко в полном составе. Удивлены?

- Обрадованы. В "Югре" никогда не выделяют личностей, у нас главное - команда. Тем не менее звено Антона Берлева заслуживает высокую оценку - пусть и промежуточную. 67 очков на троих - это не шутка.

- Как удалось сформировать такое звено, которое доминирует во всей лиге?

- В прошлом сезоне тренерский штаб Вадима Епанчинцева был доволен связкой Пилипенко - Берлев, потом Кирилл Пилипенко ушел в "Адмирал", и мы заменили его Никитой Тертышным. Уже тогда было понимание, что намечается интересное звено, и в этом сезоне клубу удалось его сформировать.

БУДЕМ СЧАСТЛИВЫ, ЕСЛИ В СБОРНУЮ РОССИИ ВЫЗОВУТ ПЕРВУЮ ТРОЙКУ "ЮГРЫ"

- Многие удивились, когда в начале осени вам удалось выменять Никиту Тертышного из "Трактора". Это была сложная сделка?

- Мы вели Никиту все лето, следили за тем, как проходит его тренировочный лагерь в "Тракторе", видели его потенциал. Как только ситуация позволила, смогли форварда вернуть, хотя переговоры были долгими. 18 шайб Тертышного-младшего в 22 матчах - классный результат, лучший в лиге. Но при этом нужно понимать, что Никите помогает все звено и вся команда.

- В том числе Берлев, который с 17 передачами - лучший ассистент чемпионата?

- Антон - в первую очередь. Центральный нападающий и вратарь - ключевые позиции в хоккее, от них очень многое зависит. Рады за Антона, за его прогресс, как и за Пилипенко.

- В истории ВХЛ раньше было такое доминирование одного звена?

- Повторюсь, рано делать выводы, чемпионат только набирает ход. И, скажем, год назад в ВХЛ очень хорошо смотрелась новокузнецкая тройка Максима Кицына, так что конкуренция в лиге высокая. Во всех номинациях.

- Штаб сборной России на первый этап Евротура пригласил молодежь - и не прогадал. Удивитесь, если на Кубок Первого канала получит вызов кто-то из вашего ударного звена?

- Мы в "Югре" будем счастливы, если национальная команда будет заинтересована в наших лидерах. Радует, что игроков "Югры" регулярно приглашают практически во всю линейку сборных, у нас стабильное взаимодействие. В принципе готовить игроков для сборных - одна из задач клубного хоккея.

ЕЖОВ НАЧАЛ С ГОЛА, КУЗМАУЛ - С "СУХАРЯ"

- Защитник "Югры" Иван Лекомцев с 16 очками и "плюс 20" - самый полезный игрок чемпионата. Угадали с капитаном?

- Угадали не мы, а команда, у нас капитана выбирают игроки. Но то, что Иван - настоящий лидер, понятно. У него огромный опыт выступлений в КХЛ и абсолютно профессиональное отношение к хоккею.

- Тертышный вместе с Евгением Рымаревым лидирует в ВХЛ-2020 по победным голам - три. Знаковая статистика?

- Полезная. Рады, что работает ход с приглашением Рымарева, ряда других игроков. Евгений, как и Тертышный, - прирожденный снайпер, это дефицитное амплуа. Но, поверьте, потенциал обоих форвардов - еще выше.

- Что скажете о молодых хоккеистах?

- В последнем матче против "Южного Урала" свой первый гол в ВХЛ забил 20-летний форвард Иван Ежов, дебютировал за команду с игры на ноль чуть более возрастной вратарь Константин Кузмаул. В "Югре" высокая конкуренция за места в составе, но у нас и хорошая школа, поэтому молодые активно заявляют о себе. Есть целая группа игроков, с которыми связываем будущее "Югры".

ПРИ ТАКОЙ ПОДДЕРЖКЕ ВЛАСТЕЙ РЕГИОНА ОБЯЗАНЫ ДЕРЖАТЬ МАРКУ

- Недавно олимпийский чемпион и популярный эксперт Александр Кожевников посетовал, что из клубов, недавно покинувших КХЛ, только "Югра" держит уровень, тогда как у "Лады" и новокузнецкого "Металлурга" проблемы, они у границы зоны плей-офф. Ваш комментарий.

- Если говорить о "Югре", то клубу обеспечена максимальная поддержка властей региона, губернатора Югры Натальи Владимировны Комаровой. Как подчеркивает наш генеральный директор Василий Филипенко, в таких условиях хоккейный клуб обязан соответствовать уровню региона, держать марку югорского хоккея.

Не думаю, что нужно сбрасывать со счетов "Металлург", "Ладу", другие популярные клубы Высшей лиги. В том же Новокузнецке собрана сильная команда, она будет решать свои проблемы и набирать ход, а мы будем рады конкуренции.

- Судя по осеннему отрезку, "Югра" - главный фаворит сезона?

- Вы недооцениваете уровень ВХЛ, это очень плотная и конкурентная лига, особенно на кубковом этапе. В нашей игре осенью мы видим позитивные моменты, но, повторюсь, команде нужно прибавлять - и в игре, и в тренировочном процессе. Для решения максимальной задачи это - обязательное условие.

 


Источник: Russia-Hockey.ru

Просмотров: 642 | Добавил: Sable | Теги: Берлев, Лекомцев, клуб, Сергей Гусев, Кузмаул, ХК Югра (Ханты-Мансийск), Ежов, Пилипенко, вхл, Рымарев, Тертышный, хоккей, Епанчинцев, генеральный менеджер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Copyright MyCorp © 2025
День рождения!
Февраль

Алексей Михайлович
Анисимов
Врач

Константин
Савчик
 
Поздравляем!!!
Здоровья крепкого,
долголетия,
огромного счастья!


Прошедшие игры

01.02.2025
г. Ханты-Мансийск
   3 : 2 Б  

30.01.2025
г. Ханты-Мансийск
   2 : 0  

28.01.2025
г. Ханты-Мансийск
   1 : 2  

Статистика
(регулярка)
ИгрокШАО
Бомбардиры
Авраменко5
18
23
Платонов91221
Угольников5
1520
 Снайперы
Цыбин14
Махановский11
Шолохов11
Ассистенты
Авраменко18
Угольников15
Платонов12

Ссылки
  • Оф. сайт ХК ЮГРА
  • Гостевая Югра-Фанс
  • НХЛ ХМАО - Югры

  • «  Ноябрь 2020  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30


    Баннеры
    Flag Counter Яндекс.Метрика

    OnLine
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0



    Сайт работает с 4 февраля 2009 года.

    При использовании информации, размещенной на сайте,
    ссылка на Сайт болельщиков хоккейного клуба "Югра" ОБЯЗАТЕЛЬНА.